периметр равнобедреннгого треугольника равен 72 см ,его боковая сторона равна 28 см .найдите

основание треугольника .можно с полным решением с дано и так дале .прошу​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.

Ответ:

основание треугольника —16 см

Объяснение:

Дано:

Р (равнобедр. треуг.)—72 см

боковая сторона—28см

основание—?см

Решение:

т.к. у равнобедренного треугольника боковые стороны равны,то:

28+28=56(см)— длина боковых сторон

72-56=16(см)—длина основания