ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Дан треугольник ABC найдите периметр треугольника который образован его

средними линиями если известно стороны треугольника ABC: AB= 8 см, BC = 10 см ,AC = 7 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ковунова Лиза.

Ответ:

Р= 25 см

Объяснение:

Р= АВ+ВС+АС= 8+10+7=25см