Площадь треугольника A B C равна 39 см2, сторона A C = 10 ⋅ √ 3 см. Найдите сторону A B (в см),

если известно, что ∠ A = 60

Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.

Ответ:

5 2/15 см

Объяснение:

S=1/2 AC * AB *sin A

39=1/2 10√3 * AB * √3/2

39= AB * 15/2

AB = 78/15= 5 2/15 см