В прямоугольном треугольнике АВС катет и гипотенуза равны 5 см и 13 см Найдите периметр

треугольника Пожалуйста помогите и с оформлениес дәм 30 быллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Михаил.

Ответ:

30 см

Объяснение:

а=5 см,  с=13 см, по теореме Пифагора b=√(с²-а²)=√(169-25)=√144=12 см.

Р=5+13+12=30 см