Периметр параллелограмма равен 96 м. Известно, что одна сторона в 3 раз больше другой. Вычисли

стороны параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Максим.

Ответ:

Составим уравнение чтобы найти стороны параллелограмма

3х+3х+х+х=96

8х=96

х=12

12-это меньшая сторона параллелограмма

3*12=36-это большая сторона параллелограмма

проверка

P=2*(12+36)=96