У меня по геометрии стоит:5 4 4 3 2 3, какая выходит оценка в четверти? Заранее спасибо!) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Ольга.

Решение:

Найдём общее арифметическое, что будет являться твои средним баллом.

5+4+4+3+2+3 = 21

21/6 = 3,5.

Если следовать правилам математического округления, у тебя должна выйти четвёрка.

Ответ: 4.

Отвечает Дворников Леонид.

Ответ:

У тебя выходит спорная оценка между "3" и "4"

Объяснение:

5+4+4+3+2+3=21 Находим средне арифмитическое 21:5=3,5 и вауля получается твой балл спорный или тебя спросят на следующем уроке, или будет следующая самостоятельная и на что ты напишишь то и получишь