1)как выражаеться расстояния между точками через их координат.2) что такое уравнения фигуры в

декартовых координатах.3)каким уравнением задаеться окружности на координатной плоскости.​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.

Ответ:1. A(x_1;y_1),B(x_2;y_2)\\AB=\sqrt{(x_2-x_1)^2+(y_2-y_1)^2}

2. (x-a)^2 + (y-b)^2 = R^2; a,b - координаты центра окружности, R - радиус

3. (x-a)^2 + (y-b)^2 \leq R^2; a,b - координаты центра окружности, R - Радиус