k и p середины сторон ab и bc треугольника, докажите что периметр треугольника apk равен половине

периметра треугольника abc​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

Треугольник abc, ak = kb = 1/2 ab, ap = pc = 1/2 ac, kp - средняя линия треугольника = 1/2 bc, периметр abc =ab + bc + ac, периметр akp = ak + kp + ap = 1/2 ab+ /2 bc+ 1/2 ac = 1/2 (ab+bc+ac), периметр  akp = 1/2 периметр  abc

Объяснение: