Боковая сторона равнобедренного треугольника на 3 см меньше его основания.Найти стороны

треугольника, если его периметр равен 21 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Женя.

та ну у нас равнонобедренный триугольник, а это значит что 2 боковые стороны ровны

пусть у нас триугольник АВД (АВ и ВД боковые)

уровнение:

х+х-3+х-3+=21

3х=21+3+3

3х=27

х=9

Основа: 9 а боковые 9-3=6.

все