На стороне прямоугольника MPKH, PK отмеченна точкой E, ME = 15 см PM = 12 см EK = 6 СМ найти

площадь четыреугольника MEKH каждое действие подробно расписать

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.

PE =√(ME^2 -PM^2) =9 (т Пифагора)

MH =PK (противоположные стороны прямоугольника) =PE+EK =9+6 =15

S(MEKH) =1/2 (EK+MH)PM (площадь трапеции) =1/2 (6+15)12 =126 (см^2)