Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 5 : 3, а площадь прямоугольника

равна 2940 см2? Ответ: a= см; b= см.

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Ответ:

a=5*14=70cм

b=3*14=42см

Объяснение:

Эта задача решается уравнением:

5х*3х=2940

15х²=2940

х²=2940:15

x²=196

x=14

a=5*14=70cм

b=3*14=42см