Решите треугольник abc если угол B=45 C=60 c=5см​


Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Даниль.

Ответ:

Объяснение:

∡ B=45°, ∡C=60°,∡А=180°-45°-60°=75°

c=5см​

используем теорему синусов

а/син а=в/син в=с/син с

5/син 60=в/син 45 в=5син45/син60≈4,082см=в

5/син 60=а/син 75

а=5*син 75/син 60≈5,577см=а