Знайти кути А і В чотирикутника АВСD вписаного в коло якщо С=123° D=49°​


Ответы на вопрос

Отвечает Негодин Денис.

Ответ:Знайти кути А і В чотирикутника АВСD вписаного в коло якщо С=123° D=49°​

Объяснение:

Знайдіть кути А и В чотирикутника АВСД,вписаного в коло,якщо кут С=38градусів,кут Д=134Градусів.

Поскольку ABCD вписаный, угол C + угол A должни = 90градусов, значит угол A=90 - 38= 52.(угол A напротив угла C) угол B = 360 - (134+52+38)= 136

Ответ = угол A = 52 Угол B =136

Отвечает Обидина Анастасия.
Угол А=52 ; угол В =136