Дано прямоугольный треугольник ABC угол C 90 градусов АС равно 4 см CB равно 4 см Найти AB​


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Ответ:4\sqrt{2}

Объяснение:

по теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов

катетов.  Значит, АВAB^{2}= 4^{2}  + 4^{2} \\АВ = \sqrt{32} = 4\sqrt{2}