СРОЧНО!!!! БЫСТРЕЙ ПОЖАЛУЙСТА!!! Решите треугольник : c=8см угол А=30° угол В=45° С помощью

теоремы синусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Гуль Карина.

Ответ:

угол С=180- 30- 45=105град.

за т.синусов

AB/sin105 =BC/sin30

BC=(АВ*sin<A):sin<C

подставляй цифры!!

чтобы найти сторону АС

AB/sin <C=AC/sin<B

AC= (AB*sin<B):sin<C