в прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 20 см, а синус одного из острых углов равен 0,5

найдите катеты треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

 \frac{x}{20}  = 0.5 \\ x = 0.5 \times 20 = 10 \\ y =  \sqrt{400 - 100}  = 10 \sqrt{3}