Две стороны равнобедренного треугольника 9 см и 6 см.Каким может быть периметр этого треугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Виктория.

Ответ: 21 см либо 24 см

Объяснение: Боковые стороны равнобедренного треугольника равны, значит даны боковая сторона и основание.

1.

Боковая сторона 6 см

Основание 9 см

P = 6 · 2 + 9 = 12 + 9 = 21 см

2.

Боковая сторона 9 см

Основание 6 см

Р = 9 · 2 + 6 = 18 + 6 = 24 см