В основі піраміди лежить правильний трикутник зі стороною 6 см. Висота піраміди дорівнює 12 см.

Знайти об’єм піраміди

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсаков Керим.

Ответ:

16√3см³

Объяснение:

Sосн=а²√3/4, где а- сторона треугольника

Sосн=6²√3/4=4√3 см² площадь треугольника.

V=1/3*Sосн*Н

V=1/3*4√3*12=16√3 см³