В2. В равнобедренном треугольнике с периметром 56 см основание относится к боковой стороне как

2:3. Найдите основание треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Парфенюк Таїса.

Решение:

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны, тогда составляем уравнение.

2x - основание, тогда 3x - боковая сторона (всего их две).

2x + 3x + 3x = 56

8x = 56

x = 56/8 = 7

7*2 = 14 см (основание).

7*3 = 21 см (боковая сторона).

Ответ: 14 см.

Отвечает Кумушбаева Камила.

Ответ:

основание-14 см, боковая сторона-21 см

Объяснение: основание-2х

боковые стороны-3х

Р-56 см

уравнение: 3х+3х+2х=56

8х=56

х=7 см

основание: 2*7=14 см

боковая сторона: 3*7=21