Два шара радиусы которых 5см и 7см имеют общий центр.Найти объем шара, расположеного между

поверхностями этих шаров.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочарян Никита.

Ответ:

872π/3 см³

Объяснение:

V1=4πR³/3=4*π*7³/3=1372π/3 см³ объем большого шара.

V2=4πr³/3=4π5³/3=500π/3 см³ объем меньшего шара.

V3=V1-V2=1372π/3-500π/3=872π/3 см³