В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 12 cm, а один из катетов равен 6√3 сm. Найдите

острые углы этого треугольника.Подскажите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Якшин Вова.

Ответ:

Решение на фото.

Объяснение:

Угол С=30° (т.к. ВА=1/2ВС) => угол В = 180-90-30 = 60