Катет ВС прямоугольного треугольника АВС равен 4 см. Найдите катет АС, если площать треугольника

равна 40см^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.

S=1/2*AC*BC
BC=2S/AC
BC=2*40/4=20см

Отвечает Авдонин Ваня.

S- площадь, а и b- катеты. а=4, S=40cм², b=?
S= \frac{1}{2}ab\\40= \frac{1}{2}*4*b\\40=2*b\\b=40:2=20CM→ответ).