Разность двух внутренних разносторонних углов при 2 паралельных прямых с секущейся 50 градусов

найдите углы

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Арина.

Составляем уравнение 2х+50=180 (два угла, разность углов, и сумма внутренних углов равно 180). Решаем это уравнение:

2х=180-50

2х=130

х=130:2

х=65 - это первый угол.

Чтобы найти второй, надо просто прибавить разность углов (50)6

65+50=115 - это второй угол.

Ответ: первый угол = 65, а второй 115.