Основою піраміди є прямокутний трикутник з катетами 6 см и 5 см. Знайти об, єм піраміди, якщо її

висота дорівнює 7 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Никита.

Ответ:

35см³

Объяснение:

V=1/3*Sосн*h

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения двух катетов.

Sосн=6*5/2=15 см² площадь треугольника.

V=1/3*15*7=35 см³