Из точки, находящейся на расстоянии 8 см от плоскости, проведена к плоскости наклонная, которая

образует с плоскостью угол 45°. Найдите длину плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Завгородний Максим.

Требуется найти длину наклонной.

Ответ:

4√8 см.

Объяснение:

Дано: плоскость α;  МО⊥α;  МО=8 см.  ∠ОАМ=45°. Найти АМ.

ΔОАМ - прямоугольный, ∠М=∠А=45°, т.к. сумма острых углов прямоугольного треугольника составляет 90°. Значит ОА=ОМ=8 см.

По теореме Пифагора АМ=√(ОМ²+ОА²)=√(64+64)=√128=4√8 см.


Отвечает Бочкарёв Владимир.

Ответ:

8

Объяснение:

я так понимаю, это решается вот как

так как расстояние до плоскости определяется, высотой опущенной на плоскость.

значит получаем прямоугольник с углом в 45 градусов и 90

третий угол равен 180-90-45=45

это значит равнобедренный треугольник

следует длина плоскости равна высоте (восьми)