площа рівностороннього трикутника =9*квадратний корінь із 3 см до квадрату знайдіть периметр

А)6см,Б)6*квадратний корінь з 3,В)18 см,Г)24 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Эллина.

Ответ:

а)6

Объяснение:

Так как треугольник равносторонний, а сумма внутренних углов равна 180, а значит ∠1=∠2=∠3=60°

s=\frac{1}{2} a*b*sin60=9\sqrt{3}

a=b⇒

a^{2} =\frac{9\sqrt{3} }{\sqrt{3} } *2*2=36\\a=6

Ответ а)6