Вокруг равностороннего треугольника, длина стороны которого равна 57√3, описана окружность. Найди

её радиус.

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.

Ответ:

57 ед. изм.

Объяснение:

Формула радиуса  описанной  окружности  равностороннего  треугольника через его сторону:

R=a/√3=(57√3)/√3=57 ед. изм.

1 0