Найти сумму крней 5(4-3x)-4(7-4x)=1.3 и - 27x+220=-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Головина Лиза.

Пошаговое объяснение:

сделай ответ лучшим, пожалуйста


Отвечает Тепсуркаев Саламбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20-15х-28+16х=1,3

х=1,3+28-20=9,3

Второе уравнение.

5х-27х=-220

-22х=-220

х=10

найдем сумму корней:

9,3+10=19,3