820. 1) -2(x + 3) - 2x - 1; 3) -(3x - 4) - 3x - 8;2) 2/2 - y) = y - 5;4) 2a - (14 - 3a) -10.​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Андрей.

-2х-6=2х-1

-2х-6+6=2х-1+6

-2х=2х+5

-2х-2х=2х+5-2х

-4х=5

х=5/4

2)2(2 - у) = у - 5

4 - 2у = у - 5

у + 2у = 4 + 5

3у = 9

у = 9/3

у = 3

3)-3х+4=3х-8

2a-14+3a=-10

5a=-10+14

5a=4

а=4/5

а=0,8-3х-3х=-8-4

-6х=-12

х=(-12):(-6)

х=2

4)2a-14+3a=-10

5a=-10+14

5a=4

а=4/5

а=0,8