Помогите Длина сторон прямоугольника составляет 28 см, 42 см, 20 см и 84 см. Вычислите длины

сторон подобного ему четырехугольника, если известно, что длина его самой короткой стороны равна 6 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Янкович Эмануил.

Ответ:

6см, 8.4см, 12.6см, 25.2см

Объяснение:

В подібних фігурах відношення відповідних сторін - однакове. Найменші сторони: 20 см і 6 см;

Відношення сторін: 6/20=0.3

Тоді:

Друга сторона: 28*0.3= 8.4 см

Третя: 42*0.3= 12.6 см

Четверта: 84*0.3= 25.2 см