Срочно.Одна из сторон прямоугольника равна 2,5 см, а его площадь равна 10 см2 Чему равен периметр

прямоугольника? 13 см4 см65 см25 см

Ответы на вопрос

Отвечает Афимьин Кирилл.

Ответ:

Периметр равен 13см

Объяснение:

S=ab

a=S/b=10/2,5=4см вторая сторона прямоугольника.

Р=2(а+b)=2(4+2,5)=2*6,5=13см