периметр треугольника 36 см Его одна сторона на 6 см больше 2 и на 2 см больше третьей Найдите

самую наименьшую сторону треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.

Ответ:

Самая наименьшая сторона - 8 2/3 см

Объяснение:

1 сторона  x

2 сторона  x - 6

3 сторона  x - 2

x + x - 6 + x - 2 = 36

3x = 44

x = 14 2\3

2 сторона x-6 = 14 2/3 - 6 = 8 2/3