Очень сильно нужна помощь На украинкском: трикутник A1BC ортогональна проекція ABC на площину a.

Площа трикутника A1BC дорівнює 4 см а кут між площиною ABC і a --- 60 градусів. Знайдіть площу трикутника ABC На русском: треугольник A1BC ортогональная проекция ABC на плоскость a. Площадь треугольника A1BC равна 4 см, а угол между плоскостью ABC и a --- 60 градусов. Найдите площадь треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Косиневская Елена.

Ответ:

8 см^2

Объяснение:

площадь треугольника равна половине основания, умноженной на высоту к этому основанию.

S(A1BC)=0,5h*BC;

h - высота к стороне ВС

высота к стороне BC в треугольнике ABC равна h/cos(a)=h/cos(60)=h/0,5=2h.

Значит площадь ΔABC равна S(ABC)=0,5*(2h)*BC=2*(0,5h*BC)=2*S(A1BC)=2*4=8