14.Найдите площадь ромба, если его диагонали равны 6 см и 8 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Мозгова Танюшка.

Ответ: 24 см²

Объяснение: Одна из формул для нахождния площади любого четырехугольника d1*d2*sinγ/2, где d1 и d2--диагонали, а γ-это угол между ними. Но как известно, диагонали ромба перпендикулярны, потому угол между ними равен 90°, а синус прямого угла--единица. Поэтому остается S=d1*d2/2=6*8/2=48/2=24 см²

Отвечает Румянцева Дарина.

Ответ:

48см в кв

Объяснение:

6•8=48см в кв

ромб это прямоугольник в бок

МЫ ТАК РЕШАЕМ