Найдите площадь прямоугольных треугольника с гипотенузой , равной 5 см ,и катетом ,равным 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кербель Марина.

Объяснение:

5²=4²+b²

25-16=b²

9=b²

3=b

S=4*3/2=6