Биссектриса угла B прямоугольника ABCD пересекает сторону CD в точке E. BE = Найди площадь

прямоугольника. Ответ: кв. ед.

Ответы на вопрос

Отвечает Безин Дима.

Ответ:

162 кв. ед.

Объяснение:

Если две параллельные прямые пересечены секущей, то накрест лежащие углы - равны.

Т.к. угол ABE = углу ВЕС = углу ЕВС, то треугольник ВСЕ - р/б, отсюда ВС=ЕС=х

Теорема Пифагора: в прямоугольном прямоугольнике квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

√(х^2+х^2)=9√(2)

х√(2)=9√(2)

х=9

Тогда DC = 2*9 = 18.

Площадь прямоугольника S = 9*18 = 162 кв. ед.

Отвечает Парфенова Настя.

Ответ: вот ответ который вам очень нужен

162 кв. ед.