Помогите пожалуйста. Упростить выражение. (1₊tan²a)cos²a₊4sin30⁰


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Юра.

Ответ

3

Решение: (1₊tan²a)cos²a₊4sin30⁰=

=cos^2\alpha+\frac{sin^2\alpha *cos^2\alpha}{cos^2\alpha} +4*\frac{1}{2}= cos^2\alpha+sin^2\alpha +2=1+2=3