ABCD– прямоугольник, периметр которого равен 18 см, а сторона AD в 2 раза больше стороны AB . Чему

равна площадь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Антон.

Ответ:18cм²

Объяснение:

AD=2*AB

P=2*(AD+AB)=18

2*AB+AB=9

AB=3 см, тогда AD=2*AB=6 см

S=6*3=18cм²