Развяжите треугольник, если АВ = 4√2 см, ВС = 5 см, ∠А = 45°


Ответы на вопрос

Отвечает Безручко Елизавета.

Ответ:

5^2=2*4^2+x^2-x*2*4\sqrt{2}cos45°

AC=7 cv

Объяснение:

25=32+x^2-x*8\sqrt{2}^2/2

x^2-8x+7=0

x1=1 не подходит

x2=7