ПОМОГИТЕ, ПРОШУ.ОБЪЯСНИТЕ КАК РЕШИТЬ ПОНЯТНО В равнобедренном треугольнике ABC с основанием BC

проведена медиана AM. Найдите медиану AM, если периметр треугольника ABC равен 66,6 см, а периметр треугольника ABM равен 47,1 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Артём.

АМ=АВМ-(АВС/2)= 47,1-66,6/2=13,8 см