Траву следует укладывать на площадку в форме параллелограмма со стенами 5 м, 7 м и углом между ними

60 °. Если на 1 м² площади нужно 8 кг травы, сколько травы нужно на всю территорию?​

Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Владислав.

Ответ:

242,49 кг

Объяснение:

1) S=5*7*sin60°=35√3/2=17,5√3 м² площадь площадки.

2) 17,5√3*8=140√3≈140*1,73≈242,49 кг травы необходимо для всей площадки