Выполни 1 задача Сколько понадобится краски, чтобы покрасить панно, которое имеет форму ромба с

диагоналями 5 дм и 3,4 дм, если на 1дм2 расходуется 2 г краски?2 задачаСколько потребуется газонной травы, чтобы засеять участок сада в виде ромба с диагоналями 10 м и 4 м, если на 1 м2 расходуется 50 г семян? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

Ответ:

Объяснение:

Дано.  Ромб с диагоналями 5 дм и 3,4 дм, если на 1дм2 расходуется 2 г краски?

--------------------

Решение.

Площадь робма определяют по формуле

S=D*d/2 = 5*3.4/2=  8.5  дм².

На 1 дм² идет 2 г краски.

Для панно потребуется  2 * 8,5 =   17 г краски.

***

Дано.  Ромб с диагоналями 10 м и 4 м,

если на 1 м² расходуется 50 г семян?

-------------------

Решение.

Площадь газона равна

S=D*d/2=10 * 4 / 2 =20 м²,

На 1 м² расходуется 50г семян.

50*20=1000 г =1 кг семян потребуется, чтобы засеять газон.