Из квадрата со стороной 15 см вырезали прямоугольник со сторонами 10 см и 5 см. Найдите площадь

оставшейся фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Мавричев Тёма.

Ответ:

175см²

Объяснение:

Sкв=15²=225 см² площадь квадрата.

Sпр=10*5=50см² площадь прямоугольника.

Sост=Sкв-Sпр=225-50=175см² площадь оставшейся части