Известны стороны некоторых треугольников. Установите соответствие между сторонами треугольника и

его видом. 18,24,30; 16, 30, 34; 10,12,13; 12,14,15 какое из этого не прямоугольный, прямоугольный​

Ответы на вопрос

Отвечает Ручейков Марк.

1) 18*24 + 30*16 = 16*30?

значит, треугольник НЕПРЯМОУГОЛЬНЫЙ.

2) 34*10 + 12*13 = 12*14?

значит, треугольник ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ.