Найдите площадь параллелограмма, если его стороны равны 8 см и 10 см, а угол между ними равен: а)

30°; б) 45'; в) 60°.93​

Ответы на вопрос

Отвечает Губко Максим.

Ответ:

Объяснение:

а)

S=a*b*sin<(ab)

S=8*10*sin30°=80*1/2=40см²

Ответ: 40см²

б)

S=8*10*sin45°=80*√2/2=40√2см²

Ответ: 40√2см²

в)

S=8*10*sin60°=80*√3/2=40√3см²

Ответ: 40√3см²