Стороны треугольника равны 3 см, 10 см и 11 см, а периметр подобного ему треугольника равен 144 см.

Вычисли стороны второго треугольника. (Длины сторон пиши в возрастающей последовательности.) Стороны подобного треугольника равны см, см и см.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Ответ:

18см; 60см; 66см

Объяснение:

Р1=3+10+11=24см периметр першого трикутника.

k=P2/P1=144/24=6

6*3=18 см перша сторона трикутника.

6*10=60 см друга сторона трикутника.

6*11=66 см третя сторона трикутника.

Zmeura1204