Стороны треугольника равны 6 см, 11 см и 16 см, а периметр подобного ему треугольника равен 99 см.

Вычисли стороны второго треугольника. Длины сторон пиши в возрастающей последовательности. Стороны подобного треугольника равны см, см и см. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкин Никита.
Находим коэффициент подобия треугольников.
Он будет равен как отношение периметров треугольников 
 Р1/Р2=(6+11+16)/99=1/3;
Значит стороны подобного треугольника будут равны ,
соответственно увеличению на коэффициент 3;
 Отсюда:18;33;48

:

Отвечает Анисифоров Саша.
1-я сторона= 18 | 2-я сторона= 33 | 3-я сторона= 48 |Ход решения: 1).6+11+16= 33 | 2). 99:33= 3 | 3). 6*3=18 | 4). 11*3=33 | 5). 16*3=48 | 6). 18+33+48=99