От Двух пристаней, расстояниемеду которыми120 км,одновременнонавстречу друг дру-гу двадва

теплохода. Один ИЗшёл со среднейскоростью 22 км/ч, другой — 18 км/ч.Через сколько часов теплоходы встретились?Какое расстояние прошёи до встречи каждый теп-лоход?​

Ответы на вопрос

Отвечает Агалакова Алёна.

Ответ:

3ч, 66км, 54км

Пошаговое объяснение:

1) 120: (22+18) =3 (ч) - время до встречи

2) 22*3=66 (км) - расстояние 1

3) 18*3=54 (км) - расстояние 2

Отвечает Потонейко Аля.

Ответ:

1) 22+18=40 (км/ч) - скорость сближения теплоходов.

2)120÷40=3 (ч) - они встретились

Ответ:они встретились через 3 часа.