2. Найдите сторону параллелограмма, если высота, опущенная на эту сторону, равна 12 см, а площадь

параллелограмма равна 28 см (╯︵╰,) (╯︵╰,) (╯︵╰,) Пожалуйста помогите. Срочно надо. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

Ответ:

 \\ a = 2 \frac{1}{3}

Объяснение:

Площадь параллелограмма вычисляется по формуле: S=h, где а - сторона параллелограмма, а h - высота, к которая проведена к этой стороне, поэтому

а= h=28/12=(28÷4)/(12÷4)=7/3=2цел 1/3