В1. Периметр треугольника равен 70 см, две его стороны равны 24 см и 32 см. Найдите отрезки, на

которые биссек- триса треугольника делит его третью сторону. Ориоооиииттттл помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

P= 70-24-32=14cм

ВМ і СМ= 14 :2 =7

Отвечает Alieva Ela.

Объяснение:

Р=70 см, АВ=24 см, ВС=32см

Периметр сумма всех сторон Р=АВ+ВС+АС

Третья сторона равна АС=Р-АВ-ВС=70-24-32=14;

ВК - биссектриса, проведенная к стороне АС.

Пусть АК=х см, тогда СК=14-х см.

По свойству биссектриссы треугольника

Ответ: 6 см и 8 см